выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» поставила Нижегородской области школьные автобусы

27 декабря 2017
«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», поставила министерству образования Нижегородской области школьные автобусы ГАЗ и ПАЗ. В составе партии – 21 машина: 11 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 10 автобусов ПАЗ. Всего в 2017 году «Группа ГАЗ» поставила в регионы России более 1600 школьных автобусов.

«Группа ГАЗ» поставила 11 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 10 автобусов ПАЗ министерству образования Нижегородской области. Организация перевозки детей из небольших населенных пунктов к базовым школам расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования на селе, способствует укреплению и обновлению материальной базы учреждений образования Нижегородской области. В церемонии передачи автобусов образовательным учреждениями региона принял участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

В конструкции автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров. Все школьные автобусы «Группы ГАЗ» производятся  в  полном соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Согласно последним изменениям к требованиям по перевозке детей, все автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Школьные микроавтобусы «ГАЗель NEXT» рассчитаны на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная теплоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне в любое время года.

Школьные автобусы ПАЗ предназначены для перевозки детей как в крупных мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком, так и небольших районных центрах страны. Их простота  и удобство в эксплуатации сочетаются с высоким уровнем безопасности и комфорта.  Автобусы  рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей и одного-двух сопровождающих в зависимости от модели. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

Олег Марков, директор по реализации Горьковского автозавода:

– «Группа ГАЗ» – социально ориентированная компания, один из ключевых поставщиков в рамках национальных проектов в области образования и здравоохранения. За 2016-2017 годы мы поставили более 10 тысяч единиц техники социального назначения практически во все субъекты РФ. Это и школьные автобусы, и автомобили скорой медицинской помощи. Мы существенно обновили продуктовую линейку «Группы ГАЗ», выпустили новое семейство автомобилей NEXT, на базе которых выпускаем технику для обновления автопарков образовательных учреждений, организаций здравоохранения. Мы уверены в безопасности, надежности, качестве и комфорте переданных вам автомобилей. Спасибо, что сделали выбор в пользу ГАЗа, за доверие, которое оказываете нашему трудовому коллективу.


Следующая новость: В ЯНВАРЕ КАМАЗОВЦЫ УЙДУТ В КОРПОРАТИВНЫЙ ОТПУСК.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.